Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записи
    22
  • комментария
    124
  • просмотра
    21 312

Хорошее Настроение :)

Авторизация  
Адвокат

2 046 просмотров

7 дней на выбор!  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

У моих родителей на даче стоит старая папина магнитола... Вернее, я даже и не знаю как это правильно называется. Короче, это здоровый такой ящик, большую часть которого занимает радиоприемник многодиапазонный (на лампах, наверное :D ) , а сверху открывается крышка и там нафодится проигрыватель для пленки на круглых бабинаф. Магнитола эта называется Вайва, кажется. В свое время была предметом папиной гордости.Сейчас как магнитофон она уже не используется, по причине отсутствия тех самых бабин с пленкой. Они были и в достаточно большом количестве. Но однажды на дачу залезли плохие люди, уперли кое-что по мелочи и зачем-то взяли эти кассеты. Когда пленки еще были в сохранности, папа как-то раз ставил некоторые из них и я мог послушать музыку папиной молодости. Но вот ведь парадокс моей детской памяти: из всего услышанного я запомнил, причем дословно, лишь одну Ну зачем же так, сладенький,ганскую, блатную песню. Я не знаю ни автора этих потрясающих слов, ни исполнителя, но периодически радую подруг ее исполнением :D Последнее время подходящего случая для пения не выдается, поэтому стал подзабывать слова. Вот и решил я: "А дай-ка народ позабавлю, заодно и стихи закреплю на материальном носителе" ;) Песня исполняется на манер романса, подражая Вертинскому (картавя и периодически с небольшой вибрацией голосом). Так что включайте воображение 8P Слова следующие:

Не касайтесь, девчата, крапивы,

Ведь крапива ужасно... кусается.

А не бойтесь моей красоты вы -

Красота моя вас... не касается

Ну, а еж ли она вас коснется,

Красота моя энта вот самая,

Ваше сердце сто раз перевернется -

Вот такая она, красота моя!

Ой, вы Светы, вы Лены, вы Люси,

Осознайте свое положение:

При моей красоте плюс гармонии

Я для вас роковое явление...

На деревне, и дома, и в поле

Все заветную думушку думаю:

Трудоднями платили бы что ли...

За неписанную красоту мою

Вот такая песня :D

Девушки, имейте ввиду 8P

Авторизация  


5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Не дадим совсем забыться песне ;) КРАСОТА (Эрик Кролле)Не касайтесь, девчата, крапивы, Ведь крапива ужасно кусается. Но не бойтесь моей красоты вы - Красота моя вас не касается, А уж если она вас коснется, Красота моя - энта вот самая, Ваше сердце сто раз первернется! Вот какая она - красота моя.На конюшне, и дома, и в поле Все заветную думушку думаю: Трудоднями платили бы, что ли, За неписаную красоту мою. Ой вы Тани, вы Люси, вы Оли, Осознайте свое положение: При такой красоте плюс гармонии Я для вас - роковое явление. Уж пора тебе быть здесь, у риги, - Не придумаю, чтоб это значило. Неужели в порядке интриги Ты другому свиданье назначила. Это что ж получается, братцы? Потерпел я фиаску скандальную! Ну скажите - куды ж мне деваться С красотой своей не... актуальною? Конец 50-х гг. Антология бардовской песни

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×