Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    16
  • комментариев
    78
  • просмотра
    22 624

Про бабочку или «тяжела и неказиста жизнь простого оптимиста»

Katerina

2 347 просмотров

Сегодня утром на полу на нашем застекленном балконе мама обнаружила лежащую, распластавшую крылья бабочку!

Видимо, крылатая скотинка решила, что пора бы уже весне случиться...не могу с ней не согласиться, но вынуждена отметить, что такой оптимизм вышел бабочке конкретным боком.

Стоит отметить, что с оптимизмом такое случается, сплошь и рядом. Поразмыслив, мы с мамой пришли к выводу - дуреху надо спасать! Ведь, если люди разумные и рассудительные не будут стоять на страже интересов и благополучия оптимистов, то последние вымрут, как класс, в силу выше описанного свойства оптимизма, как природного явления.

По сути, если дать волю естественному отбору, через пару сотен тысяч лет, а может и раньше, на этой планете никого кроме тараканов не останется.

С другой стороны, возможно люди себе сильно льстят, полагая, что милосердие (свойственное, кстати, не только им, но и другим представителям живого мира), есть результат свободы выбора и нашего самоопределения.

Вполне возможно, что сострадание, так же, как и разрушительные силы природы, всего лишь еще один выверт, инструмент пресловутого естественного отбора во вселенской лотереи под названием «Борьба за выживание».

Почему мне так кажется?

Потому-что, во-первых, у этой самой бабочки, как и у большинства незадачливых индивидов, несмотря на представившийся ей второй шанс, очень мало шансов дожить до того времени, когда она сможет без опаски вылететь на свободу, внести свой вклад в строительство мироздания, опылив пару цветков, а между делом устроить свою личную жизнь и оставить потомство в виде не менее оптимистичных личинок-куколок под каким-нибудь кустом.

Во-вторых, я свято верю в то, что у вселенского равновесия потрясающее чувство юмора (терпело бы оно иначе столько тысяч лет таких оболтусов, как мы), и его, не меньше, чем нас с вами забавляют эти чудаковатые существа – оптимисты.

Итак, операция по спасению бабочки началась - поместили животинку в пластиковую коробочку, капнули под нос водичку с медом, поставили имровизированную палату скорой помощи под лампу. Была мысль отнести ее к ветеринару, проверить не сломала ли она себе чего при падении на бетонный пол, но потом передумали...

blogentry-9-0-44553200-1364885505_thumb.

С чувством выполненного перед насекомым долга я отправилась на работу.

Не успела я дойти до машины, как мне позвонила мама: "Ожила! Поинтересовалась предложенным ей меню в виде капли сладкой водички и даже попыталась взлететь, но потом видимо передумала..."

Ну, наконец-то здравый смысл перевесил оптимистическую дурь - зачем, в самом деле, куда-то лететь, когда тебя и тут неплохо кормят?!

Первоначальная (более короткая версия) опубликована на моей страничке в Facebook.



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×