Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    17
  • комментарий
    41
  • просмотров
    17 207

Притча о Любви.

Авторизация  
красота

2 326 просмотров

Притча о Любви.

«Говорят,что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня,чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.

»Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость,Грусть, Познание... и наряду с другими Чувствами жила Любовь.

В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет.Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров.Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи.

Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. Любовь спросила:«Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу.Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.»

Потом Любовь спросила Гордость,которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:«Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять», ответила Гордость, «здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.»

Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть,умоляю, возьми меня с собой.»«О Любовь», отвечала Грусть, «я такая грустная, что должна оставаться одна.» Проплывала мимо Любви и Радость,но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её.

Внезапно послышался голос:«Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.» Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега,вечность поплыла дальше.

Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней,поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?» «Это было Время» -ответило Познание. «Время?», спросила Любовь,«почему же оно помогло мне?» И Познание ответило: «Только Время понимает,какой важной является Любовь в жизни.»

Авторизация  


4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

не сочтите за снобизм... в красивых аллегориях, но как-то уж совсем банально

ну, не виноват же я, что не вижу здесь ничего для себя нового?

может, я уже старый? или глупый?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
А по-моему только молодость понимает, какой важной в жизни бывает любовь)

Может у тебя просто время не прошло ещё? 8P

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×