Перейти к содержанию
  • записи
    32
  • комментария
    123
  • просмотра
    35 393

День чудесный

Авторизация  
Лемур

1 163 просмотра

А все началось с желания порыбачить. Желание возникает периодически, а осуществляется эпизодически по нескольким причинам, в том числе и по той, что ловить в Красном море могут исключительно местные, ну или под их пристальным присмотром. Сегодня был тот прекрасный день, когда желание и возможность пришли к согласию, а мы к вожделенной рыбалке. Пригласили с нами замечательную пару с очаровательными дочерьми. Собственно, сценарий для удачного и позитивного дня уже готов.

Но(!)... нам сопутствовала еще и удача в рыбалке. Поэтому первых два(!) довольно больших красивых группера, заметьте: на одну леску, поймала Светик. Ну а дальше понеслось: дочки друзей взяли не размерами рыб, но их количеством, хотя и размер для пресной воды очень даже приличный. Как многие говорят: новичкам везет.

Миша умудрился поймать мурену(еще один восклицательный знак), которая была тут же снята с крючка и отпущена в пучину морскую.

А вот мне не везло: несколько раз обрывала крючки, которые цеплялись за кораллы. Клев был, но ни одного пескарика. Но день не был бы чудесным, если бы не завершила его последней пойманной на сегодня рыбиной, которая чудом, просто случайно, зацепилась за крючок, когда я со словами "последний раз" закинула леску с наживкой. Хоть убейте, но не пойму как ее называют, что-то из разряда максимелла.

Бонусом к прогулке стали летучие рыбки, которые сопровождали нас от одной точки рыбалки до другой. Удивительные создания: выпрыгивают из воды, расправляют хвост и летят над водой довольно большой расстояние, метров 100, а то и больше).

А еще одним бонусом к сегодняшнему дню стали... та-дам... дельфины (еще один восклицательный знак, потому как в Дахабе их ну очень редко можно наблюдать). Да-да, эти прекрасные создания появились из ниоткуда, довольно долго резвились, показывая нам свои темно-серые спины и хвосты.

Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×