Перейти к содержанию
  • записи
    32
  • комментария
    123
  • просмотров
    35 367

Чего-то Эйфелева башня вспомнилась...

Авторизация  
Лемур

1 156 просмотров

7 дней на выбор!  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Понятное дело, что будучи в Париже, все рвутся на башню. Я не исключение, поэтому все три раза посещения Парижа восходила на главную достопримечательность. Но сейчас не об этом. Сейчас о первом посещении.

Романтичный красивый город. Вокруг солнце, улыбки и вообще все такое волшебное. И мы рядом с Эйфелевой башней. )))

На площади толпится народ в надежде попасть на башню посредством лифта. Наш романтиШний настрой не позволяет присоединиться к толпе, а требует действий, поэтому принято решение подняться пешком по лестнице на первые 2 уровня. Вот тут и начинается самое веселое.

До первого уровня летели на крыльях, даже я, которая панически высоты боится. Впереди еще ступеньки вверх к мечте всех добравшихся до славного города Парижу. И тут мне вслед летит волшебная фраза: "Только вниз не смотри."

Всем понятно, что я сделала в следующую секунду? Ага, именно решила полюбоваться окрестным пейзажем. )))

Дело происходило как раз на лестнице между первым и вторым уровнем башни. Я вцепилась руками в перила и сказала, что дальше не пойду. Ноги вообще отказывались действовать. А за нами очередь из таких же вот "романтичных", а тут я, такая вся заблокировавшая движение ))) Понятное дело, что спустить меня вниз было бы куда тяжелее, чем дотолкать до следующего уровня. Дальше было совсем весело: отцепить пальцы от перил куда труднее задачка. Были и уговоры, и подталкивания, даже помнится, хоть и с трудом, что сама себя заставляла бежать, чтобы наконец-то избавится от кошмара. Самое ужасное, что пока я намертво застопорила движение на лестнице, то отчетливо ощутила раскачивания башни, от чего еще больше поплохело.

Эта история закончилась хорошо, потому как все благополучно добрались до нужного уровня Эйфелевой башни. А когда немножко успокоилась, то от души хохотала, вспоминая всю комичность ситуации.

Авторизация  


3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Интересная и поучительная история ))) Если что будем пользовать лифт =))) Кстати да, когда говорят "только туда не смотри" обязательно посмотришь 8P

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Париж - однозначно самый романтичный город, из тех, где я был... или просто у меня свои ассоциации :)

понятное дело, что как и у всех, у меня был вопрос, лезть или не лезть на башню? Но в самом по себе часовом (а то и несколько часовом) стоянии в очереди и толкотне на смотровых площадках я как-то романтики не увидел и отправился на башню Монпарнас, с которой весь Париж виден, ВКЛЮЧАЯ и саму Эйфелеву башню. Все же для меня виды Парижа без Эйфелевой башни как-то неполноценны :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×