Перейти к содержанию
Koteg

Замерзают ли стёкла на Volvo

Рекомендуемые сообщения

Во время возвращения с горнолыжки (по трассе температура была от -25 до -29 ), заметил, что у многих обгоняемых автомобилей очень сильно заморожены с внутренней стороны стёкла. У каких-то только задние, у каких-то задние и часть передних. Знаете, как раньше на автобусах был ровный слой наледи, который нужно было растопить, чтобы посмотреть где ты едешь вообще.

На моём XC70 окна были чистыми(в плане наледи конечно) и не замерзали вообще.

Знает ли кто почему такое происходит и было ли на Вашем автомобиле такое?  Просто любопытно 8P 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Koteg сказал:

Во время возвращения с горнолыжки (по трассе температура была от -25 до -29 ), заметил, что у многих обгоняемых автомобилей очень сильно заморожены с внутренней стороны стёкла. У каких-то только задние, у каких-то задние и часть передних. Знаете, как раньше на автобусах был ровный слой наледи, который нужно было растопить, чтобы посмотреть где ты едешь вообще.

На моём XC70 окна были чистыми(в плане наледи конечно) и не замерзали вообще.

Знает ли кто почему такое происходит и было ли на Вашем автомобиле такое?  Просто любопытно 8P 

 

Это может зависеть от того, куда направлены потоки воздуха от печки. Если стоит в ноги и на лобовое, то может быть. Небольшой иней скапливается в уголках и нижней части окон. У меня так было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну у многих стекла были заморожены, за исключением зоны у зеркал, куда по умолчанию направлен тепловой поток. Это и удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От влажности внутри салона зависит.

Можно включить кондей и запотевания не будет.

Всем привет, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, lekrolin сказал:

От влажности внутри салона зависит.

Можно включить кондей и запотевания не будет.

Всем привет, кстати!

Привет!

Может быть люди отключают зимой кондиционер? У меня всегда климат работает в автоматическом режиме и кондиционер всегда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... кондей при температурах менее -5 вроде не должен включаться, а лампочка работающего кондея не означает, что он действительно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kioto сказал:

кондей при температурах менее -5 вроде не должен включаться, а лампочка работающего кондея не означает, что он действительно работает.

Не задумывался об этом )) Тогда в чём же интересно причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю три причины запотевания:

1) когда нажимаешь принудительно кнопку рекуперации воздуха в салоне, отключая поток его с улицы, минут через 5 все стекла запотеют на морозе, или дожде, а если на улице будет -20 и больше. то сто пудов покроются льдом. Возможно это и была причина, так как люди пытались согреться, и выключали воздух с улицы, так как их печки не справлялись с таким морозом и было холодно.

2) если пользоваться все время кондеем, а потом выключить его, то в испарителе полно влаги которая и осядет на стеклах

3) пока прогреваешься в холодной машине без включенной печки, окна по любому запотеют при морозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Koteg сказал:

Тогда в чём же интересно причина...

Основная причина одна - влага. А вот путей поступления влаги в салон существует множество вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kioto сказал:

Основная причина одна - влага. А вот путей поступления влаги в салон существует множество вариантов.

Влага влагой, только у меня всё было чисто ) куда же она у меня подевалась? 8P ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже замечал такое явление, выходишь с утра, у всех стекла замёрзшие, а у тебя чистые! Может стекла изнутри не замерзают из за того что они Ламинированные, и не так промерзают, возможно весь салон тоже хорошо шумо,вибро,тепло изолирован и в совокупности такой эффект!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Koteg сказал:

куда же она у меня подевалась? 8P ))

Тут возможно множество вариантов.

К примеру: в одном авто ехало 4 человека, соответственно все четверо на обуви принесли в салон определённое количество снега, снег растаял, вот тебе и влага. А во втором авто ехал 1 человек и обувь он отряхнул перед тем как сесть в авто, соответственно в этом авто влаги будет меньше. Также зависит от длительности поездки, т.е. снег в салоне растаял, влажность воздуха в салоне существенно возросла и тут же авто глушится и остается на морозе на ночь, как результат утром - замерзшие стёкла. А вот если поездка была длительной и салон успел просохнуть, то возможно стекла будут чистыми. Ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично ничего не замерзает и не потеет.Хотя по осени помнится потело лобовое во время дождя когда кондей выключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня замерзает водительское стекло, езжу обычно один. И самый низ лобового стекла часто отпотевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, WarMit сказал:

У меня замерзает водительское стекло, езжу обычно один. И самый низ лобового стекла часто отпотевает

что-то у тебя не в порядке значит, фильтр салонный давно менял?) в машине тепло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×