Перейти к содержанию
Авторизация  
Koteg

Потеет спина

Рекомендуемые сообщения

Лето это конечно же хорошее время года, но у меня летом постоянно появляется одна проблема. На кожаном сиденье начинает потеть спина, причём в слоне нормальная температура (климат-контроль справляется нормально), но спина всё равно мокрая.

Как кто борется с этим неприятным явлением? Перфорированную кожу не предлагать, ибо перфорировать её нет никакой возможности, да на перфорации с вентиляцией спина не потеет - это известно. Мне вспоминается про такие подстилки из деревяшек, которые часто стелили на сиденья отечественного автопрома, пробовал кто? Выручайте, надоело уже сил нет   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую пользовал на жигулях в давние времена. Потел так же (кондиционера-то нет), а бонусом к владению рубашки красились, повторяя узор накидки.

Если брать - то из некрашеного дерева. 

И самому стало интересно, что она сделает с кожей сидений?

Вот интересная штука

image.jpg

Изменено пользователем Числовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую поясничный упор, на фото. Одеваю себе и жене на дальняк. Ничего не красится, на коже остаются вмятинки, которые быстро проходят. В сиденье правда есть встроенный поясничный упор, но он жёсткий и все неровности от дороги передаются в спину, этот амортизирует и езда становится комфортной.

Правда от потения спины он кардинально не спасёт. Всеж нужна вентиляция.:)

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NaU сказал:

Использую поясничный упор, на фото. Одеваю себе и жене на дальняк. Ничего не красится, на коже остаются вмятинки, которые быстро проходят. В сиденье правда есть встроенный поясничный упор, но он жёсткий и все неровности от дороги передаются в спину, этот амортизирует и езда становится комфортной.

У меня претензий к комфорту сиденья не было никогда, хоть на дальних, хоть на коротких дистанциях, только вот потеет летом =( 

 

На перфорированной коже с вентиляцией таких проблем нет, так что не жалейте денег на эту опцию если что 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Koteg сказал:

На перфорированной коже с вентиляцией таких проблем нет, так что не жалейте денег на эту опцию если что 8P

На тряпке тоже таких проблем нет. И стоит дешевле и колхозить не нужно. :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2016 в 17:42, Kioto сказал:

На тряпке тоже таких проблем нет. И стоит дешевле и колхозить не нужно.

Ну может быть и нет, ничего не могу сказать...

У меня сейчас есть и хотелось бы как-то решить эту проблему )

А что касается перфорированной кожи с вентиляцией, то это очень крутая опция для лета 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2016 в 16:40, Koteg сказал:

У меня претензий к комфорту сиденья не было никогда, хоть на дальних, хоть на коротких дистанциях, только вот потеет летом =( 

 

На перфорированной коже с вентиляцией таких проблем нет, так что не жалейте денег на эту опцию если что 8P

Да, только есть другая проблема. Я пару раз себе прилично поясницу студил. А так то да, как на облаке)). И ещё проблема. Постоянно думаешь, как-бы не зацепить чем и не порвать и не пролить чего-нибудь на такую кожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 21:44, Inko сказал:

Я пару раз себе прилично поясницу студил. А так то да, как на облаке

А ты не включай на полную. Первая, максимум вторая.

 

В 29.05.2019 в 21:44, Inko сказал:

Постоянно думаешь, как-бы не зацепить чем и не порвать и не пролить чего-нибудь на такую кожу. 

Просто не думай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Koteg сказал:

А ты не включай на полную. Первая, максимум вторая.

 

Просто не думай :)

Хорошо хоть, в начале прошлого лета танировку заднюю сделал, а на передние стекла атермальную. Делал 3М. Сзади пятерка (самая темная). Спереди с 90% пропускаемости по ГОСТУ. Но многие, смотрю, и с 70% ездят. Видно как стекла синевой отдают. Как их дэпэсники не останавливают?) Я что-то побоялся.

Летом лучше, конечно, стало. Мои просто выступают против, когда я кондей особо сильно включаю. А мне жарко. Вот и дуешь себе в спину. Оно и на двойке продуть может, если постоянно дуть. А выключишь, спина начинает потеть (как у тебя). Опять включаешь, и вот результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×