Перейти к содержанию
Авторизация  
Большой

Вопрос по акпп хс70 d4 181л.с. 2014 г.в.

  

6 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то сталкивался с данной проблемой или может не проблемой вовсе, огромная просьба подсказать! Автомобиль практически новый ( пробег 1300) , именно после активного разгона или после не продолжительной поездки в активном режиме, при плавном снижении скорости, на 50 км/ч, переключение АКПП происходит с довольно ощутимым рывком. Хотелось бы узнать нормально ли это или нужно срочно обращаться к ОД? Автомобиль хс70 2014 г.в. D4 181л.с. АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой,

 

Обращаться к дилеру, но не срочно а в пределах срока гарантии, если до конца гарантии ещё далеко, то можно не спешить, а подождать прогресса. Гарантийные авто имеют свойства стесняться и не показывать болячки представителям официального дилера 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вольво нормально. Я также в начале приезжал с претензией, но мне говорили, что просто грубая работа коробки. Если хотите ездить долго ставьте дополнительный радиатор. Это официально. Стоимость с работой 24-28 тыс. Тогда коробка будет жить дольше, и эта проблема не будет такой явной. Все тычки происходят от неэффективного охлаждения масла. Еще можете получить толчки при переключении  c R на D.  Я всё это проходил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей_Питер сказал:

Для Вольво нормально. Я также в начале приезжал с претензией, но мне говорили, что просто грубая работа коробки. Если хотите ездить долго ставьте дополнительный радиатор. Это официально. Стоимость с работой 24-28 тыс. Тогда коробка будет жить дольше, и эта проблема не будет такой явной. Все тычки происходят от неэффективного охлаждения масла. Еще можете получить толчки при переключении  c R на D.  Я всё это проходил.  

Насколько я понимаю у ТС машина возможно ещё на гарантии? Если это так, то при установке доп. радиатора ТС слетит с гарантии. И здесь без вариантов, потому как будет внесение изменений в конструктив автомобиля. Действительно, некоторые ОД проводят данную операцию, но не на гарантийных машинах.

Если Вы пишете, что " это официально", то могли бы Вы сослаться на документы от VCR, регламентирующие данный вопрос? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Радиатор стоит уже 6 месяцев. гарантия заканчивается 22 июня 2016 г. СвидМобиль СПб. И ничего никуда не слетело. насколько я знаю это согласовано и не отрицается Вольво. Делать это стали год назад после 6 месяцев теста. Как мне пояснили в Свид Мобиль, если это сделано у них, то никаких противоречий не будет. Поэтому можно делать.  У оф дилера, который это предлагает безболезненно хоть с первого дня покупки. А вот, то что это не навредит, это к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Сергей_Питер сказал:

Ничего подобного. Радиатор стоит уже 6 месяцев. гарантия заканчивается 22 июня 2016 г. СвидМобиль СПб. И ничего никуда не слетело. насколько я знаю это согласовано и не отрицается Вольво. Делать это стали год назад после 6 месяцев теста. Как мне пояснили в Свид Мобиль, если это сделано у них, то никаких противоречий не будет. Поэтому можно делать.  У оф дилера, который это предлагает безболезненно хоть с первого дня покупки. А вот, то что это не навредит, это к бабке не ходи.

Предыдущий мой пост, как и вопрос к Вам я написал не просто так. У меня, как и у других владельцев Вольво произошёл диалог с одним из московских дилеров. Вопрос касался установки допрадиатора. Меня этот вопрос не волновал, но интересовал. Так вот в разговоре с нами дилер подтвердил вышенаписанное мной в предыдущем посте.

Я не зря попросил Вас сослаться на документы регламентирующие данный вопрос. И именно от VCR. Если Вы не видели данных документов, то это просто слова Свида и не больше. Есть ОД хорошие и не очень, но все они жёстко привязаны к рамкам VCR. На сегодняшний день рекомендации от VCR следующие.

Промывка радиаторов-замена масла в АКПП- адаптация коробки-расширенная адаптация коробки-замена гидроблока( замена АКПП), некоторые звенья цепи могут быть пропущены, но смысл останется прежним. Это все касается авто на гарантии. И никак иначе.

Поэтому, если "официально", то хочется увидеть документ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё многие проходили, только нужны веские проблемы, чтобы попасть под замену. Я поставил и не жалею. Если бы была возможность раньше, поставил бы раньше. Насчёт документов  уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×